Современная мебель — для лежачих больных

Новая медицинская мебель поступила в отделение для оказания помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения Находкинской городской больницы в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которая реализуется в Приморье по нацпроекту «Здравоохранение».
Как рассказали в пресс-службе Находкинской городской больницы, функциональные кровати с электроприводом помогают повысить качество лечения пациентов и ухода за лежачими больными. Конструкция позволяет менять наклон трех секций, укомплектована штангой для подвески ручных опор и медицинским штативом.
В медучреждении по федеральной программе модернизации здравоохранения на базе терапевтического корпуса создано первичное сосудистое отделение с палатами интенсивной терапии и реанимации. Специализированную медицинскую помощь здесь получают пациенты с инфарктами и инсультами со всего юго-востока Приморского края.
— Современные методики, малоинвазивные технологии дают нам значительные преимущества – это увеличение выживаемости пациентов, уменьшение операционной травмы и послеоперационного периода, значительное сокращение сроков возвращения больного к жизни, — подчеркнула заведующая неврологическим отделением с палатами ОНМК Альбина Хе.
Подразделение стационара регулярно доукомплектовывается современным медицинским оборудованием за счет средств краевого и федерального бюджетов. В распоряжении медиков – 16-срезовый компьютерный томограф, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен и артерий и проведения операций внутри кровеносных сосудов, а также эндоскопическая хирургическая стойка для удаления кровоизлияния в головной мозг закрытым способом – без трепанации черепа.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.