Согреем душу добрым словом

Особенный литературно-музыкальный вечер состоялся в детской библиотеке №10 в дни декады инвалидов. Его участники — читатели с ограниченными возможностями  здоровья. Гостем праздника стал депутат городской думы Александр Дягилев.

«Согреем душу добрым словом» – так называлось мероприятие, главной темой которого стали вопросы адаптации  людей с ограниченными возможностями здоровья в современном мире. Беседа на тему, как реализовать себя, демонстрация нескольких упражнений оздоровительной гимнастики, чтение рассказа находкинского писателя Павла Шепчугова «Сила воли» и его стихи о том, как не падать духом в любой ситуации, понравились участникам вечера.
Коллектив библиотеки для этого дня подготовил книжную выставку «Свободное время – интересно и полезно» и экспозицию поделок и рисунков «Мир моими глазами», из которых читатели почерпнули идеи, как интересно провести свой досуг, что можно сделать своими руками. За чашкой чая со сладостями от депутата гости послушали песни и стихи, получили ответы на свои вопросы.
-Подобные мероприятия очень нужны людям, имеющим проблемы со здоровьем. В такой теплой доброжелательной обстановке они могут поделиться опытом решения своих проблем, интересно провести свободное время в стенах библиотеки, — уверен Вячеслав Дягилев.
Коллектив библиотеки от имени читателей поблагодарил гостя за помощь и участие в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья в трудной  жизненной ситуации, постоянную помощь в проведении мероприятий и благотворительных акций, сообщает пресс-служба думы.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.