Согреть теплом своего сердца

Волонтеры школьного волонтерского движения «Милосердие» школы №19 «Выбор» посетили дом престарелых в Находке. Мы поздравили пенсионеров с праздником — Днем Великой Победы. Многие постояльцы этого интерната являются детьми войны, ветеранами, прошедшими все тяготы военных лет.


Много страдала наша земля от иноземцев. Кто только не нападал на нее: татаро-монголы, шведы, французы. Но наш народ выстоял! 22 июня 1941 года люди услышали из радиоприемников страшную весть: «Война!» Слезы и горе пришли в каждый дом, наступило тяжелое военное время. Борьба с фашистами шла везде: в небе, на земле, на море. Какие муки пришлось перенести нашему народу: холод, голод, пытки, издевательства! Но люди, совершая свои ежедневные подвиги, выстояли! Они прошли свой путь от жизни к смерти и к бессмертию.
Волонтеры «Милосердия» подготовили праздничный концерт, передали письма с пожеланиями и благодарностью от учеников школы, подготовили небольшие подарки каждому ветерану: фрукты, печенье и цветы. Наша огромная благодарность нашему давнему социальному партнеру Андрею Евгеньевичу КАРПОВУ, председателю совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» за оказанную материальную помощь в подготовке этой акции.
Каждый раз для волонтеров «Милосердия» поездка в дом престарелых (а посещаем мы этот интернат уже три года) — трепетный и ожидаемый момент. Мы с радостью и готовностью едем на встречу с пожилыми людьми, чтобы хоть чуточку согреть этих, по сути, одиноких людей теплом своих сердец.
— Спасибо, вам, ребята! За память, за тепло и доброту, — сказал один дедушка, и это очень тронуло наши сердца. И большей награды нам не надо! Здоровья вам, наши дорогие подопечные!
Владислав ПЕРВОВ,
9-й класс «Б»
МБОУ «СОШ №19 «Выбор» НГО, школьный пресс-центр

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.