Софтбол принёс серебро

 L00035951BНаходкинские софтболистки выиграли серебро VII летней спартакиады учащихся России.
L00035951A14 лучших воспитанниц отделения софтбола и бейсбола детско-юношеской спортивной школы «Водник» во главе с тренером Натальей БЕЛЯЕВОЙ в очередной раз блестяще выступили на российском уровне. По информации президента Федерации софтбола и бейсбола Приморского края Владимира БЕЛЯЕВА, семь лет подряд Находка стабильно играет на российских соревнованиях, не сходит с пьедестала почета.
VII летняя Всероссийская спартакиада учащихся по софтболу проходила в городе Крымске Краснодарского края. В соревнованиях участвовало 10 сильнейших команд из разных регионов страны, которые были разделены на две подгруппы. Находкинские спортсменки представляли Приморский край. В своей группе команда завоевала второе место и вышла в финал.
Первая игра с командой Башкирии закончилась со счетом 4:0 в пользу Приморья. Вторая с командой Москвы увенчалась победой Находки со счетом 6:4. В борьбе за лидерство воспитанницы ДЮСШ «Водник» встретились со сборной Московской области и уступили ровесницам со счетом 0:3, став серебряными призерами VII летней спартакиады учащихся России.
Как рассказала тренер-преподаватель высшей категории Наталья БЕЛЯЕВА, самая большая нагрузка легла на основных игроков команды: питчера (подающего) Юлию ГРИБ и кэтчера (принимающего) Алену ЕВТУШЕНКО – именно эти позиции решают очень многое в игре. «Самое главное, что наши девушки по-настоящему были единой командой», — отметила Наталья БЕЛЯЕВА.
Все девушки, представлявшие Приморский край на спартакиаде учащихся, — увлеченные спортсменки. Воспитанницы детско-юношеской спортшколы «Водник» занимаются софтболом в среднем по 6-7 лет, достигли больших успехов. Юлия ГРИБ и Дарья МИРОНОВА — кандидаты в мастера спорта России, остальные представители сборной имеют первый спортивный разряд.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.