Спасатели с задачами справились

Более тысячи человек спасли сотрудники МЧС Приморья в этом году. Кроме того, специалисты ликвидировали последствия 18 природных катаклизмов. Об этом заявили представители краевого учреждения ГОЧС во время подведения итогов деятельности территориальной подсистемы  предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

Торжественное собрание во Владивостоке приурочили к празднику 27 декабря — Дню спасателя, сообщает «Приморская газета».
Собравшихся поздравил вице-губернатор Приморского края Александр КОСТЕНКО. Он отметил, что уходящий год был непростым для сотрудников МЧС, но они блестяще справились с поставленными задачами.
— За год приморским спасателям удалось сократить количество пожаров, число погибших и добиться уменьшения причиненного природными и техногенными катастрофами ущерба. Профилактическая работа с населением привела к тому, что отношение общества к собственной безопасности заметно улучшилось. Запущена и работает в тестовом режиме система комплексного оповещения «112», — уточнили на заседании представители подразделений ГОЧС края.
В 2018 год сотрудники МЧС ликвидировали последствия 18 природных катаклизмов, включая подтопления населенных пунктов. Работы были проведены на высоком уровне, что позволило не привлекать на помощь подразделения МЧС из других регионов. Главным достижением года стало спасение порядка тысячи человек.
Кстати, перед началом торжественной части подразделениям ГОЧС края вручили 10 новых автомобилей. Получив ключи от внедорожников, экипажи спасателей прямо с центральной площади города разъехались по всем районам Приморья, чтобы приступить к несению службы.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.