Спортивной школе «Юниор» — 65 лет

1 сентября в далеком 1957 году в Находке открылась первая спортивная школа «Юниор» , в которой очень скоро стало тесно – желающих заниматься было гораздо больше, чем вместимость маленького зала.

В первый год в спортивную школу было зачислено 180 учащихся из разных находкинских школ. За пролетевшие десятилетия школа несколько раз меняла названия. С 2020 года получила свое нынешнее название.
Неизменным за это время оставалось главное – тренерский состав всегда был и остается верен спорту, работе с молодежью, став коллективом единомышленников. За пролетевшее десятилетие школа вырастила более 10 тысяч выпускников, многие из которых, повзрослев, не расстались со спортом, выбрав для себя тренерскую работу или, повзрослев, продолжили тренировки на других спортивных площадках. В разные годы школа открыла два своих филиала на проспекте Мира «орбита» и на улице Верхне-Морской «Бригантина»- создав детям условия для занятий спортом в отдаленных от школы районах.
В праздничный день школа принимала гостей с поздравлениями. От депутатского корпуса Находкинского городского округа юбиляров поздравил Эльсевар ГАБИБОВ, вручив приветственный адрес коллективу школы. «Спортивная школа – важный этап в жизни многих ребят. Для кого-то она стала первой ступенькой к спортивной славе, кто-то вынес из её стен крепкую спортивную закалку, твердый характер, волю к победе. Дума НГО ценит вклад тренеров в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Ваши воспитанники – спортсмены показывают высокий уровень мастерства на соревнованиях всех уровней. За всеми достижениями и победами стоит ваш напряженный труд, профессионализм и преданность своему делу, — подчеркнуто в приветствии.
Депутат вручил почетные грамоты думы тренеру высшей категории, Отличнику народного просвещения, тренеру по баскетболу Лидии ЛУКЬЯНЧЕНКО, тренеру высшей категории, судье первой категории по баскетболу Елене РОМАДИНОЙ, тренеру высшей категории, Почетному работнику общего образования РФ, тренеру по волейболу Татьяне СЛАТИМОВОЙ, старейшему работнику администрации школы, заместителю директора Алфии ИВАКИНОЙ.
В настоящее время в школе работают шесть отделений: самбо, дзюдо, баскетбол, волейбол, спортивная акробатика, фехтование. Ребята принимают участие в различных соревнованиях, занимая призовые места, Так воспитанники тренера Татьяны Слатимовой в этом году стали призерами в городских и краевых соревнованиях. С победами приезжают воспитанники тренеров по дзюдо и самбо Александра ГАЛАН, Владимира ТРУСЬКО, Дениса ТРУСЬКО, Марины ПОРТНЯГИНОЙ, Ольги Христюк, Валерия ТЮРИНА, Екатерины ТОКАРЕВОЙ.
— За каждой победой стоит огромный труд тренеров, которые вкладывают свой талант, опыт, умение в каждого воспитанника. У нас работают настоящие профессионалы, преданные своему делу, спорту, школе. Дети это видят, чувствуют и ценят своих наставников. Высокие достижения воспитанников на разных площадках — наглядный пример профессионализма нашего тренерского состава, — отметил в своем поздравлении коллективу директор школы Павел ПАЛАТИН.

Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.