Спортивный комплекс Северного

L00043813C Современный спортивный комплекс площадью 1400 квадратных метров возводится на территории школы №7 «Эдельвейс». Работы проводятся по поручению губернатора Приморского края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО.


L00043813EНа пришкольной территории размещают площадку для командных игр, крытые трибуны, уличные тренажеры, судейскую комнату и раздевалку. По оценке директора средней школы №7 Татьяны ПЕТРИКАНТ, к настоящему времени объект готов на 80 %. Основание спортивной коробки забетонировано, возведены стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение.
На очередном этапе работ строители заняты благоустройством зоны тренажеров и окружающей территории. Параллельно на спортивной коробке укладывают всесезонное амортизирующее покрытие из резиновой крошки, которое зимой можно заливать под каток. Мини-стадион будет приспособлен как для волейбола, баскетбола, мини-футбола, так и для хоккея. Оборудование поступило в Находку в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».
Спортивный комплекс также оснастят уличным освещением, которое будет работать в трехфазном режиме. В зависимости от времени суток можно будет включить несколько фонарей или все двенадцать. При массовых соревнованиях также предусмотрено звукосигнальное оборудование, то есть организаторы, находясь в судейской, могут доносить информацию до участников и зрителей через громкоговоритель.
Мини-стадион у школы №7 «Эдельвейс» — второе сооружение подобного типа в Находке. Первый комплекс был недавно возведен у школы №25 «Гелиос». Еще три современных спортивных объекта, универсальные площадки, построены в прошлом году возле школ №9, 23 и 24. Сооружения доступны не только для учащихся и педагогов на уроках физкультуры, но и для жителей города при условии бережного отношения к оборудованию.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.