Срок оплаты прошел — задолженность осталась

Межрайонная ИФНС России №8 по Приморскому краю напоминает жителям Находкинского городского округа, что 3 декабря 2018 года истек срок оплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год.
Это касается граждан, имеющих в собственности недвижимое имущество (жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи и иные здания, строения, сооружения и помещения) и обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, расположенными на территории Партизанского городского округа, Партизанского и Лазовского муниципальных районов.
Каждый гражданин, имеющий в собственности имущество, обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов и сборов, установленную статьей 57 Конституции Российской Федерации. В случае неуплаты налогов в срок налогоплательщик попадает в число должников перед бюджетом, и на сумму, исчисленную к уплате, ежедневно начисляется пеня. Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу) налогоплательщикам рекомендуется проверить свои налоговые обязательства, в том числе за предшествующие периоды.

Узнать о наличии или отсутствии
задолженности по налогам можно:
.В «Личном кабинете налогоплательщика» для зарегистрированных в личном кабинете граждан через данный сервис;
. на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг;
.в отделениях МФЦ;
.на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства;
.в налоговой инспекции.
Прием налогоплательщиков межрайонной ИФНС России № 8 по Приморскому краю осуществляется по адресу: г. Партизанск, ул. Ленинская, 8б.
Режим работы:
.понедельник, среда – с 9:00 до 18:00,
.вторник, четверг – с 9:00 до 20:00,
.пятница – с 9:00 до 16:45,
. вторая и четвертая субботы месяца –
с 10:00 до 15:00.

Адрес ТОРМа Партизанского района:
с. Владимиро-Александровское, ул.Седова, 20.
Адрес ТОРМа Лазовского района:
с. Лазо, ул.Некрасовская, 31.
Режим работы в ТОРМах Партизанского
и Лазовского районов:
.понедельник, вторник, среда, четверг – с 9:00 до 18:00,
.пятница – с 9:00 до 16:45.
Специалисты налоговой инспекции предоставят всем обратившимся гражданам информацию о налоговой задолженности и при ее наличии выдадут квитанции на уплату налогов, проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России, сообщает пресс-служба инспекции межрайонной ИФНС России № 8 по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.