Стань чемпионом

Юные находкинцы прошли тестирование способностей к различным видам спорта. В нем приняло участие более 40 ребят в возрасте от 6 до 12 лет. Организовали мероприятие автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация при поддержке управления образования администрации Находкинского городского округа на базе ДЮСШ «Юниор». Исследование состоялось в рамках федерального экспериментального (инновационного) проекта «Стань чемпионом» с использованием отечественного программно-аппаратного комплекса. Результат поможет тренерам подобрать правильную физическую нагрузку для ребенка. Специалисты определили психофизиологические и функциональные возможности организма, антропологические особенности и дали заключение, в каком направлении имеются наилучшие шансы на успех.
В управлении образования администрации Находки подчеркнули, что проект придуман в первую очередь в помощь родителям, чтобы они смогли привести ребенка в тот вид спорта, в котором он сможет наиболее успешно прогрессировать, а значит получать и моральное удовлетворение, и устойчивое физическое развитие.
Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация «Стань чемпионом» приглашает желающих принять участие в тестировании. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно в департаменте физической культуры и спорта Приморского края по адресу: Владивосток, ул. Батарейная, дом 2, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.