Старт формирования конкурсной комиссии

Вчера на очередном заседании городской думы депутаты приняли решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Находкинского городского округа. Провел заседание председатель думы Александр КИСЕЛЁВ.


Согласно федеральному законодательству и Уставу НГО вся процедура избрания главы должна пройти в течение 55 дней со дня официального сложения полномочий главы НГО. В конкурсную комиссию по Уставу городского округа должны войти восемь человек. Состав будет формироваться на паритетных началах: по четыре человека от думы города и губернатора Приморского края.
На заседании принято решение направить врио губернатора Андрею ТАРАСЕНКО письмо с предложением назначить своих представителей для включения в состав конкурсной комиссии. На 3 мая назначена дата заседания думы. К этому времени обе стороны должны определиться по кандидатам в состав комиссии. На майском заседании конкурсная комиссия будет сформирована в полном составе и приступит к работе.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.