Старшее поколение повышает квалификацию

Находкинцы предпенсионного возраста проходят бесплатную профессиональную переподготовку

С начала года 36 находкинцев предпенсионного возраста обратились в Центр занятости населения за сертификатами на бесплатное обучение.
В соответствии с личными предпочтениями они получили навыки специалиста по персоналу, машиниста насосных установок, оператора котельной, освоили программу «1С торговля и бухгалтерия». Спецпрограмма помогает предпенсионеру быть востребованным на рынке труда – в городских организациях вакантно 6761 место.
Переподготовка проводится в рамках национального проекта «Демография». В перечне – 167 возможных профессий и 87 образовательных организаций Приморского края.
Как сообщает пресс-служба администрации НГО, получить сертификат на обучение просто. Достаточно лично обратиться в находкинское отделение Приморского центра занятости населения и представить следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, трудовую книжку и документ об образовании. Специалисты подберут удобную форму обучения и помогут определиться с направлением и учебным заведением.
Во время обучения неработающим находкинцам предпенсионного возраста выплачивается стипендия в размере величины МРОТ, увеличенного на районный коэффициент. Сегодня это 13,5 тысячи рублей.

Находкинское отделение КГБУ «Приморский центр занятости населения» расположено по адресу: Находкинский проспект, 1е.
Телефон для справок: 74-69-28.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.