Статен в строю — силён в бою!

DSC03266Под таким девизом прошёл смотр строя и песни среди учащихся вторых — четвертых классов средней школы № 5, посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие девять команд, которые представили различные виды войск Российской армии: моряков, пограничников, лётчиков, спецназовцев.


Парад юных войск начался с гимна России и поздравительного слова директора МБОУ «СОШ № 5» Марины СЁМИНОЙ, которая поздравила ребят и пожелала конкурсантам успехов в прохождении испытаний. Открывали парад ученики четвертых классов. Ребята демонстрировали своё умение в строевой подготовке, исполняли песни военно-патриотической направленности.
Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь коллектив. И командиры не подвели: они чётко отдавали команды, весело запевали песню. Бурю эмоций пережили и учителя начальной школы, и члены жюри, и болельщики: мамы, папы, бабушки. Всех покорили форма, выправка команд, слаженные действия капитанов.
В состав жюри смотра вошли директор школы Марина СЁМИНА, прапорщик Екатерина КРУГЛОВА и старшеклассники Григорий ИСАЕВ и Василий СТЕЛЬМАХ. И хотя были команды, набравшие наибольшее количество баллов, – это «Пограничники» (4-а), «Моряки» (2-б) и «Альбатрос» (3-б), по решению жюри все участники конкурса были отмечены в определённых номинациях.
Украсили мероприятие ученики 5-б, 8-а, 8-б и 10-а классов, которые подготовили музыкальные подарки для участников и гостей смотра. Под общие аплодисменты зала они исполнили песни, посвящённые защитникам России.
— Смотр строя и песни — традиционное мероприятие в нашей школе. Проходит он уже более 20 лет. Все участники тщательно готовятся в течение нескольких месяцев: продумывают название отряда, девиз, речёвку, родители помогают подготовить форму, на уроках физической культуры отрабатывают строевые приемы, — рассказывает завуч по внеклас-сной работе Елена ПОПОВА. — В нашей школе уделяется большое значение патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционно в феврале мы организуем несколько мероприятий — среди среднего и старшего звеньев проводится конкурс военно-патриотической песни, а младшие школьники демонстрируют навыки строевой подготовки.

DSC03284 DSC03320

Пресс-центр СОШ №5
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.