Стипендию имени Виктора Васяновича учредил в школах Врангеля Фонд «Восточный Порт»

Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», в рамках реализации программы «Образование», учредил в школах микрорайона Врангель ученическую стипендию имени первого начальника «Восточного Порта» Виктора Андреевича Васяновича. Ее лауреатами станут ученики старших классов, показавшие высокие результаты в спорте, учебе и общественной жизни. Награждать победителей будут по итогам каждого полугодия — в январе и в мае.
Впервые о планах учредить именную стипендию в школах Врангеля заявил президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвященном 80-летнему юбилею Виктора Васяновича. По словам руководителя Фонда, создание ученической стипендии направлено на стимулирование академического, творческого и спортивного роста учеников, а также на формирование сообщества лидеров, способных обеспечить положительные изменения в обществе.
— Во Врангеле действительно очень много талантливых и неравнодушных ребят. Тех, кто участвует в общественной жизни, занимается спортом и добивается результатов, — прокомментировал вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. — Поэтому наша задача – создать для таких детей дополнительные стимулы, чтобы они ещё больше, еще чаще радовали нас своими успехами и становились достойными гражданами нашего общества, сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.