Стихийной торговле — заслон

Полицейские Находки
и дружинники проводят
рейды по пресечению фактов стихийной торговли.
Сотрудники полиции отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями добровольной народной дружины проводят рейды по выявлению и привлечению к ответственности граждан, занимающихся незаконной торговлей. 
Торговля в придорожных местах ведется, как правило, с множеством нарушений. Пищевые продукты реализуются без документов, подтверждающих их происхождение. Нарушаются права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемых товарах, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, допускается предпринимательская деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц.
Не прошедшая санитарно-эпидемиологическое обследование продукция реализуется с земли, из временных сооружений, построенных из подручных материалов. Несанкционированная торговля на обочинах, где остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дороги, влияет на безопасность дорожного движения. Несанкционированная придорожная торговля наносит ущерб не только здоровью граждан, но и ведет к нарушению безопасности дорожного движения и возникновению аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба ОМВД по городу Находке.
С начала года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Находке составлено 37 протоколов об административных правонарушениях. Из них: 28 – по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), 9 – по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).
Уважаемые жители Находкинского городского округа! Если вы располагаете информацией о местах несанкционированной торговли, сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 102, 8(4236)65-20-20, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.