СТОЛКНОВЕНИЕ НА ДОРОГЕ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Находке

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Шоссейная. На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 38-летняя женщина, управляя автомобилем марки Suzuki Swift, двигалась со стороны улицы Шевченко в направлении улицы Кирова. Водитель совершила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Nissan Note под управлением 53-летнего мужчины.Состояние опьянения у водителя Suzuki Swift не установлено.

В результате автоаварии пострадали водители обоих транспортных средств и 50-летняя пассажирка Nissan Note. Все трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести.На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя Suzuki Swift составляет 21 год. К административной ответственности в 2023 году женщину не привлекали.

По факту автопроисшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования нарушения Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Кроме того, в отношении автомобилистки составлены административные материалы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.