Столкнулись шесть машин

Полиция Находки проводит проверку по факту массового ДТП
на Находкинском проспекте.
В дежурную часть ГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение о ДТП в районе Находкинского проспекта. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 60-летний водитель автомашины «Тойота Эстима Люсида», двигаясь со стороны рыбного порта в направлении моручилища, совершил выезд на полосу встречного движения. В результате совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Эскудо», который от удара столкнулся с автомобилем «Ниссан Мурано», двигавшемся со стороны рыбного порта за автомобилем «Тойота Эстима Люсида». Далее «Сузуки Эскудо» столкнулся с автобусом «Киа Гранбирд». Автомобиль «Тойота Эстима Люсида» столкнулся с автомашинами «Ниссан Премьера» и «Тойота Королла».
В результате автоаварии пострадал 62-летний водитель «Короллы». Мужчину госпитализировали. Пассажиру «Ниссана Премьеры» назначено амбулаторное лечение.
ДТП произошло в светлое время суток, на сухом дорожном покрытии. Водитель «Тойота Эстима Люсида» нарушения ПДД за прошедший год не допускал.
По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.