Строгий режим — за героин

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя 1968 года рождения, который обвинялся в совершении преступлений — незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следствия преступления совершены в период с сентября по октябрь 2018 года. Находясь в районе дома №7 по Северному проспекту в Находке фигурант уголовного дела нашел (приобрел) полимерный сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является смесью, содержащей наркотическое средство – диацетилморфин (героин). Он же, действуя из корыстных побуждений, решил сбыть хранившееся у него наркотическое средство.
Реализуя задуманное, находясь в подъезде жилого дома по Северному проспекту в городе Находка продал за две тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности, смесь, содержащую наркотическое средство – диацетилморфин (героин), включенное в список I перечня наркотических средств. В дальнейшем указанное наркотическое средство изъято правоохранительными органами из незаконного оборота.
Признав подсудимого виновным в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств) четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
По материалам прокуратуры города Находки

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.