Строки «Бессмертного полка»

Лучшие воспоминания об акции «Бессмертный полк» в Находке войдут в историю.
Как рассказали в управлении культуры администрации Находки, конкурс на лучшее воспоминание об акции «Бессмертный полк» организован в целях сохранения культурно-исторического наследия и увековечения героического подвига советского народа. Организаторами мероприятия выступают администрация городского округа и муниципальный музейно-выставочный центр.
9 Мая более 500 находкинцев с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной пришли на городской митинг памяти солдат-победителей. От участников парада по случаю 70-летия Великой Победы, прошедших колонной «Бессмертного полка», ждут впечатлений и оценок события. Конкурсные работы также могут включать в себя рассказы о ветеранах, их подвигах, наградах, жизненном пути, труде в мирное время, семье и потомках.
Объем работ – от одного до трех листов формата А-4. С более конкретными рекомендациями и требованиями к оформлению можно познакомиться в Положении о конкурсе на сайте музейно-выставочного центра Находки. Справки по телефону: 698-492.
Эссе на конкурс принимаются с 17 по 30 сентября по адресу: ул. Владивостокская, д. 6, или на электронный адрес: museum-nakhodka@yandex.ru.
Жюри подведет итоги 7 октября 2015 года. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте администрации Находкинского городского округа и в городских газетах.

Запись опубликована в рубрике Страницы истории. Добавьте в закладки постоянную ссылку.