Студенческая спартакиада

Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж стал победителем первого этапа городской спартакиады. Турнир среди учащихся профессиональных и высших учебных заведений организован администрацией городского округа.
В течение трех дней в мини-футбол играли шесть команд. Это сборные Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Института технологии и бизнеса (ИТиБ), Дальневосточного мореходного училища (ДМУ), филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), филиала Морского государственного университета имени адмирала Невельского (МГУ).
Матчи традиционно проходили на искусственном поле стадиона «Водник». Как рассказал главный судья соревнований Виктор СОН, студенты играли по круговой системе. Каждая команда провела по пять матчей. В финале встретились команды НГГПК и ДВФУ. Для победы в первом этапе спартакиады сборную НГГПК устроила бы ничья, а команде ДВФУ нужна была только уверенная победа. Исход матча определился на последней минуте, когда сборная политехнического колледжа забила решающий гол. Золотые медалисты выиграли четыре из пяти встреч и один раз сыграли вничью. Лучшим игроком соревнований признан Илья УЛЬЯНОВ из ИТиБа.
Всего в спартакиаде среди вузов заявлено более 300 спортсменов. В следующий раз студенты померяются силами в настольном теннисе. В течение учебного года также состоятся соревнования по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, а завершит сезон легкоатлетическая эстафета.

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.