Студенческий мини-футбол

L00042803Соревнования по мини-футболу среди студентов вузов и колледжей городского округа проходят на нижнем поле спорткомплекса «Водник»


В первенстве принимают участие пять учебных заведений, филиалы ДВФУ, ВГУЭС, Морского госуниверситета им. Невельского, Дальневосточное высшее мореходное училище и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. Игры идут по круговой системе, за победу сражаются команды из семи человек. Из-за ограниченного числа участников сборной роли между спортсменами не распределяются. Представители команд являются и нападающими, и атакующими. Матчи состоят из двух таймов по 15 минут.
Главный судья соревнований Виктор СОН рассказал о промежуточных результатах. В лидерах футболисты Дальневосточного высшего мореходного училища и филиала ВГУЭС. Обе команды не проиграли ни одного матча. Спорить за победу студенты будут 7 октября в 15.00.
В Находке почти четверть населения вовлечена в массовый спорт, этот показатель держится уже несколько лет. Чемпионаты и первенства по мини-футболу – часть большой организационной работы, проводимой спортивными организациями совместно с администрацией города. Всего в Находке развивают более 50 направлений: от футбола и волейбола до граунд-гольфа и черлидинга. Самый распространенный вид спорта, конечно, футбол. Порядка двух тысяч человек увлекается этой игрой.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.