Субботник на «Прикумске»

«Восточный Порт» провёл субботник в рамках Всемирного дня окружающей среды. Участники акции навели порядок на пляже «Прикумск»во Врангеле, а также в окрестностях водозабора подведомственного предприятию лагеря «Шепалово». К «береговому» экодесанту присоединились современные азимутальные буксиры портового флота АО «Восточный Порт» — «Александр Козицын», «Урал» и «Кузбасс». Экипажи судов вместе с экологами провели обследование участка акватории бухты Врангеля. Наплавного мусора и загрязняющих воду веществ не обнаружено. С борта одного из буксиров специалисты аккредитованной санитарно-экологической лаборатории Восточного порта взяли пробы морской воды с разных уровней глубин бухты.
— Результаты лабораторных исследований показали отсутствие плавающих примесей. Протоколы экспертизы опубликованы на сайте компании и на официальном сайте Находкинского городского округа. Состояние воды акватории порта соответствует гигиеническим нормативам СанПиНа, — отметила начальник отдела экологии АО «Восточный Порт» Анна Чепан.
Экомарафон – добрая традиция для сотрудников «Восточного Порта», волонтёров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2015 года и по настоящее время в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более четырех тысяч человек, сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.