Суперкубок КВН разыграли в Приморье

В Приморском крае состоялось главное соревнование чемпионов Высшей лиги КВН.


Летний Кубок разыграли в КСК «Фетисов — Арена»  11  сентября.  За Суперкубок в этом году сразились чемпионы Высшей лиги КВН 2014 года команда «Союз» из Тюменской области и 2015 года – «Сборная Камызякского края по КВНу» из Астраханской области.
Судили игру Юлий ГУСМАН, Михаил ГАЛУСТЯН, Валдис ПЕЛЬШ, Сергей СВЕТЛАКОВ, Федор БОНДАРЧУК, Павел ЛУНГИН и Константин ЛАВРОНЕНКО.
Посмотреть игру в «Фетисов — Арене» смогли около пяти с половиной тысяч зрителей. Однако билетов на это мероприятие в свободной продаже не было – пригласительные распространялись бесплатно. Большая часть билетов была отдана муниципальным образованиям края, а также участникам и ветеранам Приморского КВН. 600 билетов разыграли путем открытой жеребьевки.
Начиная КВН, бессменный ведущий игры Александр  МАСЛЯКОВ отметил, что проведение Летнего Кубка во Владивостоке — хорошая возможность для жителей всей страны увидеть красоты Приморья.
Начался Летний Кубок-2016 с выступления сборной команды КВН Приморского края. Прозвучало множество шуток с владивостокским колоритом — о прошедшем недавно Восточном экономическом форуме, «праворуких» автомобилях, о дружбе козла Тимура и тигра Амура и о многом другом. О том, кто получил заветный Суперкубок, можно будет узнать в телевизионном эфире Первого канала в октябре.
Летний Кубок, или, как его еще называют, Суперкубок, ежегодно проводится между чемпионами Высшей лиги КВН прошлых лет, начиная с 1994 года. В 2016 году КВН впервые за всю историю Кубка перешагнул за линию Урала через Сибирь и пришел на Дальний Восток России. Об этом договорились губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ и президент Международного союза Клуба веселых и находчивых Александр  МАСЛЯКОВ.
Зрители смогли помочь пострадавшим от паводка приморцам – краевая молодежная общественная организация «Приморский клуб веселых и находчивых» организовала в «Фетисов — Арене» во время проведения игры сбор средств для пострадавших от тайфуна «Лайонрок».
 

Екатерина ГОЛЕВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.