«Сучан» — вновь чемпион

Четырьмя матчами был дан старт стадии плей-офф в борьбе за Кубок ТРФ-Юнайтед по хоккею.

Большинство встреч носило упорный характер. Исключением стал лишь матч между «Восточником» и «Находкой», в котором «портовики» одержали победу со счетом 11:2. По три шайбы у победителей забросили Егор РУЧКО и Артем БЫЗОВ, дважды отличился Эрик ЛИ. В составе «горожан» оба точных броска на счету юного Артема МАКОГОНА.
Чемпион лиги «Сучан» встречался с восьмой командой турнира – «Легионом-2».
«Легионеры» успешно оборонялись, а на последнем рубеже хорошо действовал голкипер. Тем не менее «Сучан» победил – 5:2. Дважды в их составе отличился Юрий ЧЕРНЯК.
Еще более упорной получилась встреча между «Легионом» и «Пиратами». В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. После перерыва капитан «Легиона» Алексей ЦОЙ дважды заставил капитулировать вратаря соперников, но Родион ЛИПОВОЙ сумел сократить разрыв в счете. А в третьем периоде Антон ГОРОВОЙ сравнял результат. За минуту до финальной сирены «разбойники» потеряли шайбу в чужой зоне, их соперник пошел в контратаку, и Роман ЛАУЧИС сумел протолкнуть шайбу в сетку.
Матч между «Козьмино» и «Ягуаром» также держал зрителей в напряжении. «Нефтяники» повели в счете – 3:0, и казалось, уже всё ясно. Но «хищники» собрались с силами, и Алексей ПЬЯННИКОВ сумел отквитать две шайбы, причем обе он забросил после передач своего отца Андрея ПЬЯННИКОВА. Затем «Ягуар» сравнял счет. «Козьминцы» вновь вышли вперед, и вновь счет сравнился. За восемь минут до конца встречи удался хороший бросок у ветерана «нефтяников» Юрия КУЛЬБАБСКОГО, и шайба влетела в ворота. И она стала для «Козьмино» победной.
31 марта в 10:00.