Сцена! Голос! Ты!

L00034064[1]Третий ежегодный конкурс лучших вокалистов города Находки «Сцена! Голос! Ты!» состоялся на сцене Муниципального центра культуры. В этом году он прошел в один день. На суд жюри были представлены 32 номера.
Ориентирован конкурс на эстрадных вокалистов, но в положении есть оговорки о возможности исполнения песен в других жанрах. Именно поэтому на сцене звучали не только современные популярные российские и зарубежные хиты, но и такие произведения, как романсы, арии из опер и даже чтение речитативом, а также исполнение в стиле классического рока.
Каждый участник конкурса – индивидуальность, личность, именно поэтому номера так сильно отличались друг от друга. Но все очень старались показать себя с лучшей стороны, представить не только вокальные данные, но и умение преподнести себя со сцены, артистические данные и силу воли. Ведь выйти перед большой аудиторией способен далеко не каждый талантливый человек. Собраться с мыслями и побороть волнение – одни из главных составляющих успеха.
За кулисами атмосфера была напряженной. Певица, она же руководитель вокальной студии Инна МИЦАР не только представила нам своих подопечных, но и сама приняла участие в конкурсе.
— Сегодня здесь выступает шесть моих учениц в возрасте от 14 до 26 лет. Девочки на этой сцене не первый раз. Победа – это, конечно, приятно и все ее желают, но она не является главной нашей целью. Мы принимаем участие для того, чтобы показать себя, посмотреть на других, а также для общего развития своего творчества, – рассказала руководитель.
И действительно все конкурсанты получили массу впечатлений от проведенного друг с другом временем и обменялись опытом.
Счастливыми обладателями Гран-при конкурса «Сцена! Голос! Ты!» заслуженно стал дуэт девушек Елены ВЕРЯСОВОЙ и Алены ЛОГИНОВОЙ. Пожалуй, этот номер молодых исполнительниц был самый ярким в программе, несмотря на сильную конкуренцию. Исполнение песни «Путь» просто взорвало зал бурными аплодисментами. Дуэт великолепно спет, чарующие голоса, казалось, проникали в сердца слушателей. К тому же девушки очень артистичны, а отличная режиссура номера просто не смогла оставить равнодушными как зрителей, так и всех членов жури.
Впервые на конкурсе была вручена номинация «Золотой голос Находки». Ее получила Дарья КУЛЬПИНА, исполнившая арию Джудитты. Юная исполнительница обладает очень сильными вокальными данными. Ее талант не остался незамеченным. Индивидуальная номинация – заслуженная награда начинающей солистки.
— Уровень исполнительского мастерства, репертуар по сравнению с прошлыми конкурсами значительно вырос. Тяжело было выбирать лучших среди лучших. Просто кому-то больше улыбнулась удача сегодня, а кому-то больше повезет завтра. Всем огромное спасибо. И будем ждать новых встреч, – прокомментировал итоги конкурса председатель жюри, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации округа Руслан КОЗОРЕЗ.
Победителей ежегодного конкурса «Сцена! Голос! Ты!» наградили памятными призами и дипломами. Но на этом сюрпризы не закончились — абсолютно всех участников ждал большой торт.

Елена ШУРАВИНА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.