С Днем воздушно-десантных войск!

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!
Поздравляю вас с праздником — Днем воздушно-десантных войск!

«Крылатая пехота» — особые войска, которые всегда отличались крепким боевым духом, отменной дисциплиной, взаимопомощью, лучшим вооружением и техникой. ВДВ России сегодня являются силой, которой по плечу выполнение самых сложных боевых задач. Это прекрасно знают те из вас, кто служил в горячих точках, участвовал в контртеррористических и миротворческих операциях.
Благодарю ветеранов ВДВ, ведущих активную общественную деятельность, заслуживших авторитет у жителей города и края. Мы гордимся вами и сердечно благодарны за беззаветное служение России, особое отношение к чести, к долгу и совести.
 Отдельное спасибо в этот праздничный день мы говорим семьям и друзьям военнослужащих. Ваша поддержка и любовь всегда помогают десантникам с достоинством проходить все испытания.
 Воин-десантник является образцом защитника Отечества для многих и многих молодых людей в нашей стране. Служба в воздушно-десантных войсках никогда не была легкой, но, уверен, она всегда будет престижной и почетной.

 Желаю всем десантникам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и счастья!

Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

************************************************************************************

Все, кто носит или носил голубые береты, 2 августа отмечают свой праздник – День воздушно-десантных войск России.

ВДВ – особый, элитный род войск, а десантники – особенные воины, готовые выполнять сложнейшие стратегически важные операции. Как говорил знаменитый командующий Василий Маргелов, ВДВ – это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один.

От имени депутатского корпуса Находкинской думы и от себя лично поздравляю всех десантников с профессиональным праздником! Желаю вам чистого мирного неба, успешного несения службы, крепкого семейного тыла. Пусть во все времена бойцы ВДВ так же с гордостью говорят: «Я – десантник!», и пусть количество прыжков всегда
равняется количеству приземлений!

Евгений ВОРОНИН,
председатель думы Находкинского городского округа

************************************************************************************

2 августа Воздушно-десантные
войска России отмечают свой профессиональный праздник.

87 лет назад были созданы самые подготовленные в российской армии войска, готовые в любую минуту выполнять поставленные задачи.
История ВДВ России, предназначенных для быстрого реагирования по воздуху, наполнена славными страницами боевых побед, успешно проведенных операций для обеспечения суверенитета и независимости страны в мирное время. Сколько героев в голубых беретах защищали и защищают сегодня интересы России в разных точках и регионах! Наши отцы и деды в беретах ВДВ были всегда мужественны и беззаветно преданы долгу и чести. Нынешние поколения продолжают эту славную эстафету.
ВДВ — отличная школа взросления и мужания для молодых людей, которая навсегда остается в памяти и сердце. Это школа боевого братства, которое не перечеркнут время и обстоятельства. Я сам был в этих рядах и горжусь причастностью к этой категории военных. Вэдэвэшников бывших не бывает. По зову родины и сердца каждый из нас готов выполнить приказ. Но для того и существуют воздушные десанты, чтобы небо над головой было мирным.

Искренне поздравляю всех, кто гордится голубым беретом, с Днем ВДВ! Счастья, здоровья, удачи!
С уважением,
Виктор КОНКУЛЕВСКИЙ, депутат думы Находкинского городского округа

 

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.