С Днем медицинского работника!

Уважаемые работники
системы здравоохранения,
примите сердечные поздравления
с профессиональным праздником!
В этом году День медицинского работника вы отмечаете в сложный и ответственный период, на переднем фронте борьбы с новой вирусной угрозой. Многим из вас придется провести этот праздничный день в режиме повышенной готовности – так, как вы работаете последние несколько месяцев. Не только от себя лично, но и от имени жителей города выражаю вам глубокую признательность, благодарность, уважение за ваш поистине трудовой подвиг.
Выбирая по зову сердца одну из самых благородных профессий, давая клятву Гиппократа, вы готовили себя к любым трудностям. Однако на городской округ пришлась значительная доля граждан, пострадавших от нового вируса. На помощь находкинским медикам самоотверженно пришли коллеги из других городов. Спасая наши жизни, вы рискуете собственным здоровьем. Желаю всем врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, круглосуточно находящимся рядом с заболевшими, надежной защиты от вируса, поддержки коллег, доверия пациентов, понимания близких. И главное — ответственного отношения к профилактическим мерам со стороны тех, кого, к счастью, не коснулась беда.
В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают и специалисты, продолжающие обычную работу с гражданами в поликлиниках и стационарах. Каждому из них в этот сложный период пришлось максимально мобилизовать все свои профессиональные знания, взять на себя повышенную нагрузку. Надеюсь, что уроки периода пандемии не пройдут даром, а уважение к профессии врача поднимется на достойную и заслуженную высоту, будет ощутимо не только в словах, но и на деле.
Пусть профессиональный праздник принесет вам только добрые эмоции, радостные для каждого медика вести, оставайтесь здоровыми, берегите себя и своих близких! Желаю вам душевных сил, стойкости, профессиональной востребованности, материального благополучия и обычного человеческого счастья!
Борис ГЛАДКИХ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые работники, ветераны
учреждений здравоохранения Находки!
От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником –
Днем медицинского работника!
Профессия обязывает врачей и медсестер приходить на помощь в самые трудные моменты, когда опыт, знания, профессиональные качества спасают жизнь, открывают мир младенцам, помогают победить болезнь. Врач – профессия публичная, он всегда на виду и оценивается пациентами по его отношению к ним, результатам врачебного вмешательства.
Нет ничего дороже жизни и здоровья человека, и именно на вас возложена огромная ответственность за это бесценное достояние. Снижение показателей смертности от болезней – лучшее доказательство, что ваши усилия не напрасны, они дают хорошие результаты.
Нынешняя сложная эпидемиологическая ситуация в стране и регионе стала большой проверкой для всей сферы российского здравоохранения, в том числе и нашего города. Вы наглядно доказываете свой профессионализм, ответственность, готовность работать в любых условиях.
В лечебных учреждениях Находки немало отличных специалистов, их опыт и мастерство хорошо известны в родном городе и за его пределами. В профессиональный праздник у находкинцев найдется немало теплых слов в благодарность за ваш нелегкий труд, гуманизм, готовность в любую минуту прийти на помощь, лечение и заботливый уход, сохраненные здоровье и трудоспособность.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, хорошего настроения и исполнения надежд!
С ПРАЗДНИКОМ!
Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.