С днем работников морского и речного флота!

Уважаемые жители Находки!

Примите искренние поздравления с днем работников морского
и речного флота!

Водный транспорт сегодня является одним из главных стимулов хозяйственного и промышленного развития нашего края.
Для Находки это особенный праздник: жизнь и работа у моря накладывает свой отпечаток, и в этом её шарм, ее исключительность.
Отдельные поздравления и слова искренней благодарности — нашим ветеранам, именно благодаря вам этой профессией гордились и продолжают гордиться тысячи наших земляков.
Сегодня работники морского флота способствуют стабильному развитию не только города и Приморского края, но и всей страны.
Желаю вам профессиональных успехов, стабильности и благополучия!
С уважением,
всегда ваша,
Виктория Николаева,
депутат Государственной думы

Уважаемые работники и ветераны морского флота, береговых служб и судоремонтных предприятий!
Примите поздравления с вашим
профессиональным праздником!
Для Находки, где почти каждая семья, так или иначе, связана с морем, День работников морского и речного флота имеет особую значимость.  По традиции мы отмечаем этот праздник всем городом.
Судоходные и рыболовецкие компании, судоремонтные заводы, порты – основа экономики и гордость городского округа. Тысячи находкинцев имеют в этой сфере стабильную работу, перспективы профессионального и карьерного роста, социальные гарантии. Всё большее значение для развития экономического потенциала города приобретают стивидорные компании, принимающие активное участие в реализации социальных программ. Высокими темпами наращиваются портовые мощности, применяются современные технологии, устанавливается новое оборудование. 
Находка — это не только родной дом для морского транспорта расположенных здесь компаний, но и гостеприимная гавань для судов со всего мира. Береговые службы имеют славные традиции обеспечения безопасности движения судов в наших акваториях. 
В этот день я желаю экипажам судов спокойных рейсов, счастливого плавания и своевременного возвращения к родным берегам. А работникам береговых служб и предприятий – стабильной и комфортной работы. Пусть в каждой семье царит мир, благополучие, достаток и уверенность в завтрашнем дне!

Борис ГЛАДКИХ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые моряки,
портовики, судоремонтники, ветераны морской отрасли! Уважаемые находкинцы!

Примите мои искренние
поздравления с Днем морского и речного флота!

Во все времена профессия моряка была и остается уважаемой и благородной, требующей огромного профессионализма, любви к морю и родным берегам! Уверен, что труженики отрасли — и те, кто несут вахту на судах, и те, кто, кто с полной отдачей трудятся на причалах и в цехах, и те, кто готовят будущих моряков в аудиториях — вносят достойный вклад в развитие и процветание флота России.
Трудовые успехи и преданность морским традициям работников транспортной отрасли Приморья заслуживают должного признания и уважения. Особая благодарность ветеранам морского флота, отдавшим морю долгие годы своей трудовой биографии. Многие по-прежнему в строю, передают свой опыт и знания молодому поколению моряков.
От всей души желаю всем долголетия, здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, теплого дома, радостных встреч, успехов в делах и начинаниях!

Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы
Находкинского городского округа

Уважаемые работники и ветераны
водного транспорта!

Сердечно поздравляю вас
с профессиональным праздником
— Днем работников морского и речного флота.

Пожалуй, нет на свете человека, который не восторгался бы морскими просторами. С детства мы грезим дальними и захватывающими морскими путешествиями. Неслучайно профессия моряка окружена таким романтическим ореолом, а мореплаватели всегда были славой России.
В нашем крае к морякам отношение особое, ведь с морем связана жизнь многих приморских семей. Да и название у края соответствующее – Приморский.
Экономика Приморья неразрывно связана с морским транспортом. Для многих городов и поселков края морские предприятия являются градообразующими. Впереди нас ждет серьезная модернизация отрасли, в том числе развитие портового хозяйства, наращивание мощностей судоремонтных предприятий.
Нелегкий труд моряка требует мужества и стойкости, силы духа и бесконечной преданности профессии. Особая благодарность тем предприятиям и коллективам, кто в недавнее непростое для моряков время сохранил свой флот, не спустил российский флаг. Благодаря вам Россия остается великой морской державой.
От всей души желаю всем работникам и ветеранам морского и речного флота крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваш труд будет всегда востребован. Счастливого плавания и семь футов под килем!

Всеволод РОМАНОВ,
депутат Законодательного
собрания Приморского края

Уважаемые находкинцы!

От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником —
Днем морского и речного флота!

С ним связаны судьбы десятков тысяч приморских семей, где ждут своих родных и близких из долгих рейсов. Для многих каждый день начинается в заводских цехах по ремонту флота, на причалах портов, откуда отправляются и где принимаются различные грузы.
Морской комплекс Приморья по праву занимает лидирующие позиции в стране по грузо- и пассажиропотоку. На смену старым судам приходят новые, готовые бороздить просторы Мирового океана далеко от родного берега. С каждым годом наращивают мощности и объемы стивидорные компании, успешно развивающие деловые связи с потребителями разных стран. Наш край без моря и причалов представить себе нельзя.
Желаю большим и малым коллективам морской отрасли стабильности, процветания. Всем крепкого здоровья, большого счастья, теплого дома, исполнения желаний и прекрасного настроения!

Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания
Приморского края

Уважаемые находкинцы! Уважаемые
моряки, портовики, судоремонтники,
ветераны морской отрасли!

Сердечно поздравляю вас
с Днем морского и речного флота!

Профессиональный праздник — хороший повод сказать слова благодарности и отметить вклад и заслуги специалистов всех уровней, кто ежедневно трудится в этой сфере и вносит свой вклад в развитие и процветание страны.
Ваш высокий профессионализм, работоспособность, преданность избранному делу и самоотверженный труд служат решению важных задач социально-экономического развития региона, реализации транспортной стратегии России.
Особая благодарность ветеранам, которые, оставаясь в строю, и сегодня передают свои знания и опыт молодёжи. Самые добрые слова поздравлений — нашим надежным партнерам — коллективу Находкинского филиала АО «Роснефтефлот», с которым нас связывают многие годы сотрудничества.
Желаю всем морякам, портовикам, судоремонтникам флотского здоровья, благополучия, оптимизма и энергии, трудовых успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Александр КРАПИВИН,
генеральный директор
ООО «РН – Морской терминал Находка»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.