С Днем социального работника!

Уважаемые работники учреждений
социальной защиты населения!
Примите искренние поздравления
с профессиональным праздником
и добрые пожелания!
Ежегодно 8 июня эту дату отмечают сотрудники Пенсионного фонда, фондов социального и обязательного медицинского страхования, социальные работники различных учреждений, непосредственно оказывающих помощь нуждающимся в этом людям. Она связана с далекой историей нашей страны. 8 июня 1701 года в Российской империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». В 2020 году исполняется 102 года со дня образования системы социальной защиты населения в России.
Быть социальным работником непросто. Эта работа требует большой отдачи душевных сил, неравнодушия, доброты и милосердия. Профессия не терпит случайных людей – в ней остаются лишь те, кто обладает истинным благородством души, огромным терпением и умением сопереживать, добросовестно относится к делу. Эту работу делают по призванию и велению сердца. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств социальных работников во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.
Желаю вам сохранить эту искру добра в ваших сердцах! Здоровья вам, сил и энергии, благодарных подопечных, позитивных эмоций в жизни, личного счастья, ярких событий и впечатлений!

Александр КИСЕЛЁВ,
председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.