С Днём народного единства!

Уважаемые находкинцы!
От всей души поздравляю вас
с Днем народного единства!


Этот праздник – символ подлинно сильного и сплоченного государства. День народного единства олицетворяет беззаветную любовь к Родине, неразрывную связь времен, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих благих целей, которыми по праву гордится многонациональный российский народ.
Наш молодой город собрал и объединил представителей самых разных народов, обогащаясь их обычаями и культурой. Находка является одним из самых многонациональных городов Приморья: сегодня она стала родным домом для представителей более 100 национальностей. Мы живем в мире и согласии, поскольку объединены одной Родиной — Россией. Несмотря на то, что все мы разные, благодаря особому духу и неповторимому приморскому характеру мы умеем слушать и слышать друг друга.
Давайте и впредь бережно хранить этот мир и единство. И пусть личные успехи каждого станут общим успехом нашей страны!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые находкинцы!
4 ноября в России отмечается День народного единства.
Праздник был учрежден в 2004 году, но по сути это не новая традиция, а возвращение к старой. Один из дней воинской славы мы отмечаем как память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков.
В ополчение тогда вошли представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. Это замечательное событие положило конец Смутному времени, а в историю вошло как ярчайший пример национального единства.
Именно этого – единства, взаимопонимания, совместного движения к общей цели – хочется пожелать всем россиянам, и, конечно, жителям Находки. Двигаясь к цели в одном направлении, можно стократно усилить эффект любого дела.
Желаю вам счастья, здоровья, энергии и успехов во всем! Пусть праздничные дни пройдут с любимыми людьми, приятно и с пользой.
Евгений ВОРОНИН, председатель думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.