… Так продолжаются школьные годы

SONY DSCВ общеобразовательной школе № 1 «Полюс», расположенной в жилом микрорайоне мыса Астафьева, в День знаний было много гостей. Поздравить школьников приехали председатель городской думы Евгений ВОРОНИН, депутат думы Игорь ПОНИТАЕВ, врио начальника отдела МВД по Находке полковник Олег ДУБОВИЦКИЙ.


Директор школы Лариса КОРЗАНОВА искренне поздравила учителей, школьников, родителей и гостей с началом нового учебного года и сообщила, что в их большую семью влились 45 первоклашек. А в общем здесь сели за парты 433 ученика, что на 21 человека больше показателя прошлого года.
Школа «Полюс» на протяжении многих лет славится тем, что её педагоги и учащиеся активно и регулярно участвуют в различных профессиональных конкурсах и спортивных соревнованиях как международного, так российского, краевого и городского масштабов, успешно занимая призовые места. Так, в Vll Всероссийской олимпиаде школьников «Мозговой штурм», которая проводилась по истории и обществоведению в Таганроге, ребята во главе с учителем Ларисой ЖАНДАРОВОЙ завоевали первое место.
Призовые места в краевом конкурсе исследовательских работ «Юный исследователь — Дальний Восток-2016» присуждены ученикам школы Таисии НЕВЕРОВОЙ и Евгению СОКОЛОВУ, первое место в дальневосточном конкурсе «Интеллект ДВ» получил Юрий ВОРОБЬЁВ. В городской олимпиаде второе место заняла воспитанница преподавателей Ольги КОЗЛОВОЙ и Ларисы ЖАНДАРОВОЙ Марина КУЛАГИНА. Учащиеся школы под руководством преподавателя Натальи ЛУКЬЯНОВОЙ принимали активное участие во Всероссийском интернет-проекте «Путешествие в мир химии», других значимых конкурсах. На протяжении многих лет в этом заведении успешно трудятся педагоги, награждённые почётными грамотами Министерства образования и науки и Законодательного собрания Приморского края.
Добрые слова напутствия ребятам сказал Евгений ВОРОНИН:
Находка славится хорошими традициями в обучении и воспитании детей, а наши учителя относятся к числу лучших педагогических кадров. Кто-то из сегодняшних школьников переступил порог учебного учреждения впервые, а для выпускников предстоящий учебный год станет завершающим. Им нужно будет принять одно из самых серьёзных решений в своей жизни — выбрать будущую специальность и получить её. Желаю успешно сдать ЕГЭ, больших жизненных планов и успехов в учёбе.
Председатель думы отметил вклад депутатов Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА и Галуста АХОЯНА, благодаря которым к началу нового учебного года в школе было отремонтировано крыльцо главного входа в здание.
Полковник Олег ДУБОВИЦКИЙ от коллектива отдела МВД по г. Находке подарил учебному учреждению новый принтер.

SONY DSC SONY DSC

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.