Талантам надо помогать

Общественное движение «#ЯделаюГородЛучше» поощряет одаренных школьников за успехи в спорте, искусстве и образовании. Каждый ребенок обладает потенциалом, уверены активисты, общая задача — помочь ему проявить свои возможности и поддержать молодое дарование.


Мотивация для будущих чемпионов
Федерацию тхэквондо ИТФ и движение «#ЯделаюГородЛучше» связывают дружные, почти семейные отношения. Спортсмены с самого начала стали активными помощниками в добрых делах. В свою очередь, участники движения всегда подключаются к организации поездок и соревнований. Не стал исключением масштабный чемпионат Находкинского городского округа, который в минувшие выходные состоялся в спорткомплексе «Портовик».
Поболеть за наших спорт-сменов пришла целая команда «#ЯделаюГородЛучше». А еще движение подготовило специальный приз «За самый лучший бой». Большой красивый Кубок достался Вадиму Азарову. Награду вручил Владимир Князев – в движении «#ЯделаюГородЛучше» он один из самых ярых спортивных болельщиков.
— Благодаря федерации тхэквондо ИТФ в Находке сложилось целое созвездие людей целеустремленных, мужественных, способных побеждать, добиваться высоких спортивных результатов, — рассказал Владимир Князев. — Прославляя родной город, наши спортсмены делают его лучше.
В подготовке к соревнованиям и покорению новых спортивных вершин пригодятся призы от партии «Единая Россия», которые вручил Владислав Тушков. Необходимый для тренировок и спаррингов расходный материал (специальные эластичные бинты и замораживающий спрей) он передал самым молодым тренерам Находкинской федерации тхэквондо ИТФ: Кристине Ким, Наталье Ким и Сергею Ким.
— Я наблюдал за поединками и могу уверенно сказать – наших ребят тренируют высококлас-сные специалисты, — подчеркнул Владислав Тушков. – Хороший тренер всегда знает, как настроить вас на борьбу, знает, когда вас нужно похвалить, а когда немного разозлить, чтобы вы смогли показать все, на что способны. В Находке работают настоящие профи, которые всегда переживают за своих воспитанников и радуются их успехам.
Еще одним приятным сюрпризом для молодых тренеров федерации стали персональные премии и билеты на концерт Мити Фомина. Популярный певец выступит в Находке 26 апреля в рамках всероссийского благотворительного тура.
На олимпе успеха
Движение «#ЯделаюГородЛучше» поощряет не только сильных, но и умных. Тем более когда речь идет о лучших школьниках Находки. К таким, без преувеличения, относятся финалисты конкурса «Ученик года-2017». Ребята прошли немало испытаний (творческих. интеллектуальных), прежде чем в финале выйти на сцену муниципального Центра культуры. Финалистов напутствовал депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. «Главный секрет успеха – быть деятельным, целеустремленным, последовательным. Каждое достижение — это ваш личный вклад в развитие Находки», — подчеркнул парламентарий.
Победителем конкурса стала Марина Самбуева из школы №5. Как поделилась старшеклассница, в будущем она планирует получить профессию нейрохирурга и вернуться в родной город в качестве практикующего врача. От движения «#ЯделаюГородЛучше» победителю и призерам заслуженные награды вручил Роман Ермаков. «Когда-то и я был таким же школьником. Занимался творчеством, играл в КВН, участвовал в общественной жизни города. Все полученные тогда качества, способности помогают мне и сегодня. Постоянно развиваться, открывать в себе новые способности – это свойства успешного и умного человека».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.