Творческая битва студентов

Центральная городская библиотека, в рамках цикла мероприятий к Году театра, пригласила студентов ВГУЭС и курсантов ДМУ на «Театральную битву».
Мероприятие получилось зрелищным, ярким, эмоциональным. Ребята порадовали и удивили! Библиотекари предложили молодежи проявить свой актерский талант в самых разнообразных конкурсах: показать искусство перевоплощения, проиграть импровизацию, показать знания в области культуры и театра. Помогала им в этой «битве талантов» актриса театра «Рампа» Наталья Понкратенко
Команда ВГУЭС — Екатерина Майданик, Екатерина Левашова, Ирина Ратушная, Любовь Корякина, Влада Комова, Эльмар Нахметов; ДМУ – Иван Варсегов, Артем Недоливко, Никита Горколин, Владислав Казанцев, Герман Пермяков, Тимофей Тимонин.
Вместе с командами на битву пришли и их болельщики. Студенты ВГУЭС были восхитительны в единой форме: футболки и шарфы с логотипом своего учебного заведения. Все зрители с удовольствием облачились в шапки и парики, разобрали все театральные реквизиты – усы, носы, дудки. Театр же!
В жюри организаторы пригласили свою коллегу, которая является также актрисой театра «Рампа», Ольгу АБРАМОВУ и писателя-фантаста, члена Союза писателей России Василия ТАРАСЕНКО.
После первого конкурса «Приветствие» вперед вырвалась команда курсантов. Парни в тельняшках зацепили зрителей юмором и исполнением песни. В «Актерском тренинге» ребятам предлагалось изобразить самые различные эмоции. В другом конкурсе – показать явления природы, бытовые вещи. Ах как прекрасно смешны были курсанты в образе старых поломанных зонтиков! Как великолепно расцветали «цветочки» команды ВГУЭС!
После последнего конкурса «Домашнее задание» на тему «Старая сказка на новый лад» курсанты сохранили за собой лидирующее положение.
По итогам всех конкурсов победила команда ДМУ. Но создалось такое впечатление, что соревновательный дух уступил место совместному творчеству! Все: и зрители, и команды, и организаторы — просто играли в театр, получая наслаждение от встречи друг с другом!
Центральная библиотека благодарит педагогов, подготовивших ребят к выступлению. Это декан филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Яна Сергеевна НАРУТА и педагог-организатор ДМУ — филиала ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Ольга ЦИМБАЛИСТЕНКО.
Театральная битва так понравилась и участникам, и организаторам, что было принято решение проводить подобные встречи несколько раз в год. Библиотека приглашает желающих проявить свои творческие таланты!
Виктория СИЛАЕВА,
библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.