«Твоя безопасность – в твоих руках!»

Познавательное мероприятие под таким названием прошло для детей
из школ № 3, 4, 7, 17, 21, 23, «Лидер-2» и «Полюс-1».


Сотни ребят, завершая июньский  отдых на пришкольных площадках, вместе с персонажами любимых мультфильмов – Лунтиком и Гонщиком – закрепили жизненно важные уроки вместе со специально приглашенными специалистами ГИБДД, пожарной охраны и полиции: нельзя играть на  проезжей части дороги и на стройке, купаться в котлованах, разжигать костры, садиться в машину к незнакомым людям и многое другое.
Детям нужно знать и то, как вести себя на просторах интернета: что – можно, что – можно осторожно, а что – вообще нельзя. И это лишь малая часть  полученных детьми перед самостоятельным отдыхом наставлений. А чтобы лучше их запомнить, зрителям помогали также Дед-рифмовед, Мудрая сова и юные танцоры и певцы  муниципального Центра культуры.
Такие уроки безопасности не пройдут зря, уверены педагоги школ, которые и сами с удовольствием участвовали в развлечениях для ребят на отдыхе. Все сценарии тематических мероприятий (а они проходили в МЦК практически каждый день) написала заведующая культурно-массовым отделом Наталья ПОНКРАТЕНКО, актриса, режиссер и очень творческий человек. Благодаря ей и команде креативных помощников у ребят получился такой интересный, познавательный и веселый отдых.
 Марина Маркова   

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.