ТЕМА ДНЯ — COVID-19

Обсуждением ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Находке открылось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике городской думы. Провел его председатель комиссии Александр Вотчал. Участие в обсуждении вопросов приняла депутат Законодательного собрания Приморского края Марина Семина.
Врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк проинформировала депутатов о статистике заболеваемости, принимаемых мерах по недопущению распространения COVID-19. Главврач сообщила, что на сегодняшний день число заболевших составило 108 человек, включая детей разного возраста. Всем оказывается медицинская помощь, в том числе в стацио-нарных условиях. Альфия Викторовна обратила особое внимание на важность осенней вакцинации взрослого и детского населения города. В поликлиниках, выездных палатках делают прививки всем желающим. По мнению врачей, прививка защитит и от сезонной простуды, и положительно повлияет при заболеваемости COVID-19.
Тему коронавирусной инфекции продолжила начальник управления образования администрации НГО Евгения Мухамадиева. Перед началом нового учебного года были приняты все меры соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях. На обеспечение санитарно-эпидемиологического режима образовательными учреждениями города было затрачено 30,5 миллиона рублей, из них 24,5 на приобретение бактерицидных ламп.
В детских садах продлен режим свободного посещения и более половины воспитанников не посещают детские сады. 11 групп в разных дошкольных учреждениях закрыто по причине контактов детей с заболевшими. Шесть учреждений дополнительного образования ведут занятия с группами исключительно в дистанционном режиме.
В школах часть предметов вывели на дистанционное обучение, уроки физкультуры проводятся на свежем воздухе, ученики заходят в школу в разное время и по разным входам, режим питания школьников организован по расписанию. Закрыты семь классов в четырех общеобразовательных школах. Причина в каждом случае — положительный результат анализа на COVID-19 у одного из учеников. Все они переведены на дистанционное обучение.
Депутаты приняли информацию к сведению и продолжат обсуждение актуальной темы на следующем заседании, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.