Тесты для больницы

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера», учрежденный Восточной стивидорной компанией, передал Восточной больнице в микрорайоне Врангель 800 экспресс-тестов для обнаружения антител к коронавирусу SARS-CoV-2.
Тесты марки «Sinocare» имеют всю необходимую сертификацию и позволяют оперативно выявлять антитела IgM и IgG, которые появляются в начале заражения или свидетельствуют об уже перенесенном заболевании соответственно.«Тесты необходимы нам для ежедневной работы. Тестирование проходят все пациенты, которые поступают на лечение и выписываются. Также проверку каждые пять дней проходят сотрудники медицинских бригад, которые работают на выездах и посещают тех, кто лечится от коронавируса амбулаторно», – отметил главный врач Восточной больницы Андрей САФРОНОВ.
По сообщению пресс- службы компании, ранее, в мае 2020 года, в рамках реализации инициатив, направленных на борьбу с распространением коронавируса в Находке, Фонд передал Находкинской дезинфекционной станции партию средств индивидуальной защиты, необходимых для проведения противоэпидемических мероприятий и дезинфекционной обработки общественных мест города. В общей сложности было закуплено более 200 пар бахил, 2000 масок и респираторов, 30 пар герметичных очков на сумму порядка 150 тысяч рублей.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.