«Тихоокеанский рубеж»

В Приморье в третий раз состоялись ежегодные сборы летнего спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». На этот раз любителей контактных видов спорта и боевых искусств принимала находкинская база отдыха «Шепалово». Здесь собралось около 200 участников, большинство — дети от 6 до 18 лет, среди них три девушки.

«Несмотря на пандемию, удалось пригласить любителей активных видов спорта из нескольких регионов Дальневосточного федерального округа, — рассказывает один из организаторов мероприятия председатель находкинской общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» Илья ЗЕЛИК. — Время сборов с 15 по 25 августа выбрано не случайно — лето на пике, море теплое, в нем можно купаться даже в ненастную погоду».
Сборы состоялись при поддержке Фонда «Восточный Порт», который не только приобрел специальное оборудование, но и взял на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в наших секциях, но по финансовым причинам родители не могут себе позволить отправить их в такой лагерь, — отмечает Илья Зелик. — Большое спасибо Восточному порту». Предприятие вовремя пришло на помощь, решило проблему с полноценным пребыванием ребят на базе отдыха «Шепалово».
Также уже ставшую традиционной поддержку спортивному лагерю оказали стивидоры, работающие в микрорайоне Врангель: стивидорная компания «Малый порт» и фонд «Атмосфера» Восточной стивидорной компанией, сообщает прес-служба Восточного порта.
По традиции программа летнего лагеря была представлена разными видами единоборств: армейский рукопашный бой, ММА, всестилевое карате, в том числе относительно новый для России вид полноконтактного зендокай карате. Тренировки и мастер-классы проводились под руководством именитых наставников. Все — мастера спорта, среди них такие известные профи ММА, как Сергей БЕЛОСТЕННЫЙ и Евгений ЕРОХИН.
Кроме занятий карате, для участников сборов были организованы соревнования по футболу, стрельбе из лука, спортивному метанию ножа. Особый успех имели прогулки на катерах и, конечно, ежедневные купания в теплом море. Как отмечают организаторы «Тихоокеанского рубежа», все его участники остались довольны и местом проведения сборов на базе «Шепалово», и качеством их организации, что стало возможным благодаря активной поддержке со стороны АО «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.