Торжественная регистрация

новорожденных в День защиты детей состоялась в родильном доме Находки.


Семеро малышей, двое мальчиков и пять девочек, появились на свет накануне 1 июня. Первый документ в жизни детей родителям вручили представители управления ЗАГС администрации города. Церемония прошла в актовом зале Находкинского городского родильного дома. Свидетельства о рождении получили семьи МАРКИНЫХ, ЛИ, СИДОРЕНКО, ШЕРГИНЫХ, ЧЕРЕПАНОВЫХ, ЛЕБЕДЕВЫХ и КУЗЬМЕНКО.
Специалисты проинформировали родителей о работе многофункционального центра (МФЦ) предоставления муниципальных и государственных услуг. Учреждение позволяет жителям города в одном месте сдавать и получать необходимые документы. Работа центра экономит время заявителей, исключая дополнительные обращения в различные ведомства и организации за промежуточными справками и согласованиями. Так, в центре можно заказать свидетельство СНИЛС, встать на очередь в детский сад, оформить сертификат на материнский капитал. МФЦ расположены на ул. Сенявина, 13, и Школьная, 18.
С начала года в Находке родилось 808 детей, на семь малышей больше, чем в прошлом году за этот же период. Семьи пополнили 428 мальчиков и 380 девочек. Больше стало двоен. В 14 ячейках общества появилась сразу пара малышей, в то время как в прошлом году таких семей было только семь. По-прежнему в числе самых распространенных имен Артем, Александр и Мария. В этом году также пользуются популярностью Дмитрий и Кирилл, Алиса, Дарья и Арина. Среди редких – Эрнест, Эрик, Элай у мальчиков и Эллина, Юнона, Яна у девочек.
Торжественная регистрация новорожденных — одно из мероприятий, пропагандирующих в Находке семейные ценности и повышение статуса семьи. Также в управлении ЗАГС городского округа поздравляют пары с юбилеями совместной жизни, чествуют молодоженов, заключающих брак во Всероссийский день семьи, любви и верности, День города и в другие значимые даты.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.