Травматизму остановка

Вопросы профилактики профзаболеваемости и предотвращения производственного травматизма на предприятиях пищевой промышленности обсудили в администрации Находки.


Заседание комиссии провел начальник отдела по труду Геннадий ЗАХАРОВ. В работе межведомственного объединения приняли участие главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Приморском крае Игорь КУЗЬМИН, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находке Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ и руководители предприятий пищевой промышленности.
Начальник отдела по труду Геннадий ЗАХАРОВ проинформировал присутствующих о проделанной за последние пять лет совместной работе. В этой области достигнуты определенные результаты. Большинство организаций внедрили систему управления охраной труда на производстве. Провели аттестацию рабочих мест, позволяющую выявить негативные факторы, и продолжают осуществлять оценку условий труда, разрабатывать меры, направленные на снижение вредности или времени их воздействия.
Благодаря системному подходу к вопросам снижения травматизма в городском округе на протяжении ряда лет стабильно уменьшается число несчастных случаев на производстве. Если в 2004 году эта цифра превышала 300 человек, то в 2015 зафиксировано 54 случая.
В помощь представителям компаний, которые пока отстают в вопросах сбережения здоровья и предотвращения несчастных случаев, своим опытом поделились передовые предприятия. Так, о своей практике по улучшению условий труда рассказал генеральный директор ООО «КВЭН» Евгений МОРГУНКОВ.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.