Трагедии на дороге

В районе дома №15 по ул. Пограничной водитель, управляя автомашиной «Тойота Спринтер Кариб», двигаясь на парковочной площадке магазина «Спутник», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть парковочной площадки по ходу движения транспортного средства.


В результате наезда пострадала четырехлетняя девочка. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий группой розыска ОРДПС ГИБДД ОМВД России по городу были установлены водитель, автомобиль, марка и гос. номер допустившего наезд на пешехода водителя. Им оказался 22-летний мужчина, который управлял автомашиной.
На сегодняшний день это уже 12 случай получения травмы ребенком-пешеходом в результате ДТП. Напоминаем, что в Находкинском городском округе продолжается профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД ведут работу по направлениям, среди которых проверка подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, ограждений, соблюдение требований безопасности при организации школьных пассажирских перевозок, проведение в школах и детских садах бесед и тематических занятий для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Усилен контроль на дорогах за соблюдением ПДД. Родителям, игнорирующим использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, уделяется особое внимание.
Госавтоинспекция обращается к водителям: соблюдайте скоростной режим, сбавляйте скорость перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений, будьте предельно внимательны, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут в школу и возвращаются домой.
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.