Транзитный маршрут из Японии

Первые три контейнера с японской транзитной почтой в рамках регулярных отправок прошли таможенную регистрацию на границе России, были приняты «Почтой России» в месте международного почтового обмена (ММПО) во Владивостоке и погружены в почтовый вагон для прохождения по территории РФ.


Общий вес почтовых отправлений составил 8,3 тонны. Почтовые отправления предназначены для получателей 13 европейских стран, в том числе Италии, Швейцарии, Польши, Чехии, Австрии и др. Успешный запуск проекта стал возможен благодаря конструктивному взаимодействию «Почты России» с почтой Японии, ФТС России, РЖД и транспортными компаниями.
Транзитные почтовые отправления были доставлены судном во Владивостокский морской торговый порт, а затем поступили на ММПО Владивосток для таможенной регистрации. Перевозка по основной части территории страны выполняется почтовым поездом Владивосток-Москва, информирует пресс-служба ведомства.
«Ежедневное курсирование поч-тового поезда позволяет оперативно отправлять международную почту железнодорожным маршрутом по транссибирской магистрали. Средний срок доставки из Владивостока до передачи почтовому оператору в стране назначения составит от 11 до 15 дней, включая восемь суток доставки до Москвы», — отмечает и. о. заместителя генерального директора «Почты России» по логистике Игорь ЧЕБУНИН.
До запуска транзита по территории России наземная доставка из Японии в европейские страны морским транспортом занимала два — три месяца. Планируется, что партнерство «Почты России» с почтой Японии позволит в два раза сократить этот срок.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.