Трепанг в одежде и обуви

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в минувшие выходные изъято из незаконного оборота оружие и боеприпасы к нему, а также предотвращена попытка вывоза за границу более семи тысяч особей сушеного трепанга.


Партия ценного биоресурса была выявлена в пункте пропуска через государственную границу «Пограничный автомобильный». Четверо иностранцев при прохождении линии паспортного контроля на выезд из Российской Федерации вели себя неспокойно и были приглашены на дополнительный личный досмотр, сообщает пресс-группа погрануправления.
Под одеждой, в обуви и сумках у каждого из них были спрятаны свертки с сушеным трепангом. Общий вес «морского огурца» составил 25 килограммов. Все, как один, утверждали, что трепанг был приобретен исключительно для собственного потребления. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценивается более чем в 600 тысяч рублей.
По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях. Проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты правовые решения.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.