Третий самолёт малой авиации

Новое воздушное судно, третье по счету, начнёт регулярные рейсы в отдаленные уголки Приморья во второй половине февраля. Губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ провел процедуру приемки нового самолёта.


Самолёт модели DHC-6 Twin Otter 400, приобретенный по поручению главы региона, прибыл в Приморье в конце прошлой недели. В течение нескольких дней специалисты проверяли техническое состояние воздушного судна, сообщает пресс-служба администрации края.
Как доложил губернатору заместитель директора предприятия «Пластун-Авиа» Александр ЗАГИБИН, в настоящее время документы на судно находятся на перерегистрации в Росавиации. Эта процедура будет завершена в течение месяца. «Сразу после этого самолет сможет совершать полеты по Приморью», – сказал он.
Губернатору продемонстрировали новый 19-местный пассажирский самолёт, оборудованный современными системами, повышающими безопасность полётов. Эта модель самолета может развивать скорость до 338 км/ч, максимальная дальность полетов – 1800 километров.
Глава региона заявил, что покупка дополнительного самолета связана с большим спросом на авиаперевозки в крае как у жителей, так и у туристов.
«Мы также собираемся открыть новые посадочные площадки, мини-аэродромы, сейчас их у нас 13 – будет 22, почти в два раза больше. И увеличим частоту рейсов, как люди просили, и расширим географию полетов», – акцентировал глава Приморья.
«С началом работы нового судна количество рейсов Владивосток — Дальнереченск и Терней — Светлая — увеличится до четырех раз в неделю. Частота полетов по маршруту Владивосток — Кавалерово будет увеличена до 10 рейсов в неделю. Рейсы Владивосток-Дальнегорск и Владивосток-Терней станут ежедневными. В планах авиакомпании открыть новые региональные рейсы в Хабаровск из Дальнереченска и Кавалерово», – рассказал он.
При этом цены на авиабилеты останутся доступными. По поручению главы региона стоимость авиаперевозок дотируется из краевого бюджета.
Отметим, сейчас в Приморье действуют девять регулярных внутрикраевых рейсов на 19-местных самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Преображение, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.