Третий Тихоокеанский туристский форум

С 18 по 21 мая 2017 года во Владивостоке в третий раз пройдет Тихоокеанский туристский форум. Мероприятие соберет ведущих специалистов туротрасли со всего Азиатско-Тихоокеанского региона.


Программа форума будет состоять из трех основных блоков: деловой части, куда впервые будет интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии; XXI Международной туристской выставки Pacific International Tourism Expo и фестиваля «День путешественника», который традиционно станет украшением всего мероприятия, сообщает пресс-служба администрации края.
В прошлом году форум посетило почти 43 тысячи человек. Программа ТТФ-2017 будет еще более интересной и насыщенной. Свое участие уже подтвердили делегации из Южной Кореи, Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, а также острова Гуам. Сегодня туризм – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. И чтобы своевременно реагировать на ее запросы, необходим практичный диалог власти с бизнесом. У бизнеса есть интересные идеи, и он готов участвовать в новых современных проектах, но раньше на Дальнем Востоке не было серьезной площадки, где бы стороны могли услышать друг друга и совместно принять решения, выгодные всем заинтересованным сторонам и, прежде всего, туристу.
В этом смысле появление Тихоокеанского туристского форума стало знаковым событием для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Приморье может стать регионом номер один для реализации проектов инвестиционного фонда по развитию туризма на Дальнем Востоке. За последние пять лет турпоток иностранных туристов в Приморье вырос в семь раз. По итогам 2016 года общее количество граждан, посетивших регион, превысило три миллиона человек.

Запись опубликована в рубрике Мир путешествий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.