Три миллиона — тиграм и леопардам

Благотворительный аукцион в помощь дикой природе Дальнего Востока, старт которому дан на втором Восточном экономическом форуме — 2016 на острове Русском, пополнил копилку в пользу дальневосточной тайги и её обитателей. Решено, что он продлится целый год.


Участникам форума было предложено 85 разных лотов, большинство имели тигриную тематику с первоначальными ставками не менее 250 тысяч рублей. Приморье выставило на торги путешествие по морскому заповеднику в Хасанском районе. В ходе торгов 2 сентября были проданы 26 лотов, вырученная сумма составила 3,17 миллиона рублей. Несколько покупателей приобрели сразу несколько лотов. Остальные организаторы планируют реализовать через интернет -магазин.
Среди проданных лотов – фильм «Вызов самому себе» о бое полпреда президента в ДФО и каратиста Юрия ТРУТНЕВА с чемпионом мира по кигбоксингу Бату ХАСИКОВЫМ, набор книг Ильи ЛАГУТЕНКО «Тигриные истории», тур с министром природных ресурсов России Сергеем ДОНСКИМ в любой заповедник страны. Самым дорогим лотом стал макет пассажирского поезда «Россия» Москва — Владивосток в масштабе 1:87 с изображением приморских хищников на стенах вагонов. Его стоимость – 300 тысяч рублей. Все вырученные средства, как сообщили на форуме по итогам торгов, будут направлены в защиту самых крупных представителей животного мира Дальнего Востока – тигров и леопардов. По мнению организаторов ВЭФ-2016, форум становится уникальной площадкой пересечения интересов бизнесменов и экологов. И этот интерес – взаимный. На форуме прошли переговоры в области охраны природы, которые дадут старт уникальным экологическим проектам, финансовое обеспечение которых крупный бизнес региона и страны готов взять на себя.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.