Тропой открытий мира

L00036771F[1] Школьники Находки укрепили свои знания об окружающей природе на традиционном ежегодном городском конкурсе «Экологическая тропа».
L00036771G[1]Познавательное мероприятие, посвященное малой родине, уже более пяти лет проводит муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий». На территории парка-музея под открытым небом «Пограничная площадь» собрались учащиеся из средних и старших классов 15 школ города, порядка 250 человек. Педагоги приготовили для участников ряд заданий, связанных с природными объектами городской черты и лесными зонами Приморья. «Для того чтобы подготовиться к «Экологической тропе», необходимо больше узнать о флоре Находки и края: конкурс тесно связан с региональным компонентом школьной программы. Мероприятие также входит в систему экологического воспитания в целом», — пояснила заместитель директора дома детского и юношеского туризма Татьяна ДРУЖИНИНА.
В основном для познавательного мероприятия подобраны живые объекты. На одном из этапов ребята определяли виды деревьев: на территории парка-музея сохранился участок широколиственного леса, характерного для Южного Приморья. В цветах, растущих на территории комплекса, школьники узнавали растения, которыми украшен город. От эрудитов постарше требовали более основательных знаний – определить растения по семействам, разделить съедобные и ядовитые грибы. В общей сложности конкурсанты прошли семь познавательных станций, обогатившись знаниями о родном крае.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.