Трудоустройство с кражей

Полицейские задержали жительницу поселка Ливадия, подозреваемую в краже в детском саду. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 34-летней жительницы поселка Ливадия о краже личного имущества из детского дошкольного учреждения. Сумма причиненного ущерба составила 11 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев. Установлено, что злоумышленница похитила сотовый телефон и кошелек из сумки, которая находилась в помещении прачечной. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержана 47-летняя местная жительница. Женщина попала в детское учреждение под предлогом трудоустройства. В отделе полиции гражданка дала признательные показания. Полицейские проверяют ее на причастность к ранее совершенным преступлениям. Похищенное изъято.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,информирует пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.