Туризму окажут поддержку

Власти Приморского края в ближайшее время подготовят план по восстановлению туристской отрасли и преодолению последствий коронавируса, а также создадут условия для постепенного снятия ограничений с предприятий, задействованных в этой сфере. Об этом заявил губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО по итогам онлайн-сессии Восточного экономического форума.
По словам главы региона, туристическая отрасль стала для Приморья одной из наиболее перспективных, поэтому так важно скорейшее ее восстановление. «По поручению председателя правительства России к 15 июня все должны были подготовить план по выходу туристической отрасли из режима ограничений с учетом эпидемиологической обстановки. Это нужно делать, потому что для Приморья турбизнес имеет огромное значение. Речь о предпринимателях, которые на сегодняшний день лишены возможности работать и несут затраты, – это сфера общественного питания, гостиницы, турбазы. И туристах, которые связывают свои отпуска с возможностью побывать на море, подышать свежим воздухом», – отметил губернатор.
Олег Кожемяко подчеркнул, что даже при снятии ряда ограничений во главе угла останется безо-пасность граждан. Именно поэтому параллельно с планом выхода из пандемии усиливается санитарный контроль. Сейчас в Приморье продолжается обязательная классификация гостиниц. Только прошедшие ее средства размещения и соблюдающие определенные санитарные требования смогут возобновить работу, когда это позволит сделать эпидемиологическая обстановка.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.