Турнир по боксу памяти А. Ибрагимова

прошел в Находке при поддержке Фонда «Восточный Порт»

На ринге находкинского спорткомплекса «Спартак» прошли финальные бои II турнира по боксу памяти заслуженного работника физической культуры РФ Алексея Ибрагимова.

В турнире класса «Б» за чемпионство боролись более сотни юных спортсменов возрастной группы 15-18 лет из Находки, Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов России.
Как сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт», в соревнованиях, состоявшихся при поддержке Фонда социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», в этом году впервые приняли участие иностранцы – делегация спортсменов из китайского города Муданьцзяна.
— Введение электронного судейства на соревнованиях этого года дало совершенно объективную оценку – кто выиграл, а кто проиграл в каждом конкретном бою, — отметил президент федерации бокса Находкинского городского округа Андрей Карпов. — Отличную подготовку в ходе турнира продемонстрировали юные боксеры из Находки, одержавшие победу в общекомандном зачете. Достойную конкуренцию на ринге им традиционно составили спортсмены из Владивостока, Хабаровского края, Амурской области.
— В целом турнир проведен на высоком уровне и вызвал большой интерес у приморских любителей бокса, которые приходили на предварительные, полуфинальные и финальные бои, активно поддерживали юношей и девушек на ринге. И, безусловно, хочу отметить, что без помощи Фонда «Восточный Порт», генерального партнера соревнований, они бы не состоялись, — подчеркнул Андрей Карпов.
Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Находки – основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.