Тыл и фронт едины

Каждую неделю в ДК имени Ю. Гагарина проходит акция «Помощь фронту. Плетение маскировочных сетей». Активисты общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в мероприятии.

Жестяные банки, картон, сети и тюль- все это инструменты для создания окопных свечей и маскировочных сетей для фронта. Молодые ребята совместно с волонтером Мариной СУББОТИНОЙ завершили изготовление третьей сети и начали подготовку четвертой. «В нашем городе много отзывчивых людей желающих посодействовать и помочь, ребята тому пример» — поделилась Марина Субботина.

Молодогвардейцы не в первый раз оказывают поддержку для фронта, но если раньше это был сбор гуманитарной помощи, помощь семьям мобилизованных, то теперь они своими руками делают приспособления для специальной военной операции. Окопные свечи, которые изготавливают, небольшие, но очень полезные, горят около восьми часов, с их помощью можно греться, готовить еду и освещать помещение. Маскировочные свечи спасают до трёх из пяти групп. «Наши бойцы находятся далеко от дома, от родных и близких, в тяжелых условиях. Наш гражданский долг поддерживать их и оказывать максимальную помощь.» прокомментировала руководитель местного отделения «Молодая гвардия» «Единой России» Вероника ПРИТУЛА.

Любой желающий может принести материалы: сеть, тюль и ткань, помочь в достижении нашей общей победы.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.