«Ты нужен Приморью»

Члены Молодежного парламента Находкинского городского округа во главе с депутатом городской думы Владимиром Шелег приняли участие в заседании молодежной парламентской Ассамблеи при Законодательном собрании Приморского края. Такие встречи проводятся ежегодно. В этом году она прошла под девизом «Ты нужен Приморью».

Ассамблея молодежных лидеров городов и районов Приморья в краевом парламенте уже давно стала важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов молодежной политики, обмена мнениями и опыта по реализации социально значимых инициатив и проектов, «дорожной карты» по развитию молодежного регионального парламентаризма, подведения итогов работы за прошлый год и определения приоритетов на новый период.
Отметим, что молодежные парламенты действуют в 30 муниципальных образованиях и объединяют более 400 молодых приморцев. Такая площадка объединяет инициативных, грамотных, целеустремленных молодых людей, не равнодушных к судьбе края. позволяет формировать школу воспитания будущих лидеров региона. Главными темами обсуждения Ассамблеи — 2019 стали городская среда и благоустройство территории края, жилье, поддержка дворового спорта, развитие волонтерского движения.
— Конструктивным и полезным стало обсуждение перспектив развития массового спорта, в том числе дворового. Вопросы здоровья и пропаганды здорового образа жизни напрямую связаны с поддержкой на региональном и государственном уровнях, — поделился впечатлениями Владимир Шелег. — Участники диалога считают важным шагом на этом пути, например, такие меры, как поддержка тренерского состава в спортивных учреждениях, независимо от их статуса, социальные льготы для многодетных семей при оплате занятий спортом детей, упрощение процедуры закупок инвентаря, оборудования и тренажеров, устанавливаемых в шаговой доступности в жилых микрорайонах и муниципальных спортивных учреждениях. Это должны быть гранты, целевые субсидии. Целесообразно, по нашему мнению, возвращение в вузы края доброй традиции прошлых лет выплат спортивных стипендий для студентов, активно выступающих за альма-матер на соревнованиях всех уровней. Поддержано также предложение выплат спортсменам всех возрастов специальных премий за победы на чемпионатах не только мира, но и региональных. Мы считаем, что такие шаги реально повлияют на активность молодежи, будут способствовать пропаганде идей здорового образа жизни и стремления к новым спортивным рекордам, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.